CRONOMET
 
 

TRIATLON NACIONAL DE LAS 7 COLINAS

(VICTORIA, 04/03/2018)


CLASIFICACION GENERAL ELITE + SUB 23 + JUVENILES
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 47 FEDCHENKO, DASHA UCRANIA MUJER ELITE MUJERES ELITE 1:04:46 0:11:32 0:35:16 0:17:58
2 49 RIVERO, MARIA VICTORIA MUJER ELITE MUJERES ELITE 1:06:37 0:12:18 0:35:39 0:18:40
3 77 SANCHEZ, FLORENCIA  ITUZAINGO MUJER SUB23 MUJERES SUB23 1:08:50 0:11:47 0:36:14 0:20:49
4 88 BARRETO, SOL MARIA  LA PAZ MUJER SUB23 MUJERES SUB23 1:22:02 0:14:39 0:43:11 0:24:12
5 48 CONFALONIERI, ANDREINA CHAJARI MUJER JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:25:33 0:15:49 0:45:00 0:24:44
6 59 CABRAL, ANA PAULA CHAJARI MUJER JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:29:05 0:16:25 0:47:07 0:25:33
7 56 BARABUCCI APHALO, ISABELLA EL TREBOL MUJER JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:41:41 0:16:20 0:50:15 0:35:06
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 34 CLIVIO, TOMAS VICTORIA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 0:56:25 0:10:09 0:30:33 0:15:43
2 23 QUINTANA, MATIAS ROSARIO VARON ELITE VARONES ELITE 0:57:54 0:10:33 0:32:17 0:15:04
DSQ 122 GROENEVELD MEIJER, ELIO  LA PAZ VARON SUB23 VARONES SUB23 0:58:13 0:11:19 0:31:49 0:15:05
3 149 SILVA, FABRICIO ESTEBAN SAN JUSTO VARON SUB23 VARONES SUB23 0:58:44 0:11:19 0:31:31 0:15:54
4 18 SPARANO , MARTIN BUENOS AIRES VARON ELITE VARONES ELITE 0:59:19 0:10:15 0:32:35 0:16:29
5 135 MAIZON, LUCAS SANTA ROSA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 0:59:36 0:10:29 0:32:25 0:16:42
DSQ 39 ASCONAPE, JUAN IGNACIO VIEDMA VARON SUB23 VARONES SUB23 1:00:01 0:11:34 0:31:22 0:17:05
DSQ 58 BENITEZ, TOMAS FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:02:27 0:10:06 0:32:58 0:19:23
6 104 GIMENEZ KEVIN LA PAZ VARON JUV VARONES MENORES A 15 1:04:00 0:12:00 0:35:06 0:16:54
7 129 VITTASSE, FRANCISCO LOS CARDALES VARON JUV VARONES MENORES A 15 1:04:43 0:12:02 0:34:50 0:17:51
8 85 ZAMPEDRI , JULIAN  FEDERACION  VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:04 0:13:08 0:32:48 0:19:08
9 99 GALLI EMILIANO GRAL VILLEGAS VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:45 0:15:41 0:31:59 0:18:05
10 30 BAEZ, MATIAS ROMAN CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:54 0:12:22 0:34:42 0:18:50
11 42 RUIZ, FEDERICO LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:03 0:12:19 0:35:10 0:19:34
12 114 CARABALLO, SIMON LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:07:41 0:13:24 0:36:35 0:17:42
13 74 FAVERO, TOMAS  CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:28 0:11:30 0:36:47 0:20:11
14 24 RIGO AGUSTIN SANCRISTOBAL VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:22 0:16:19 0:35:21 0:18:42
15 51 FERNANDEZ, SANTIAGO LA PAZ  VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:12:46 0:14:59 0:38:53 0:18:54
16 55 TISOCCO, VALENTIN CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:12:46 0:13:06 0:37:51 0:21:49
17 21 FERREIRA, FRANCO C DEL U VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:58 0:15:42 0:37:39 0:19:37
18 64 CORRALES, MARTIN NICOLAS ROLDAN VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:15:37 0:14:21 0:39:51 0:21:25
CLASIFICACION CATEGORIAS ELITE + SUB 23 + JUVENILES
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 47 FEDCHENKO, DASHA UCRANIA MUJER ELITE MUJERES ELITE 1:04:46 0:11:32 0:35:16 0:17:58
2 49 RIVERO, MARIA VICTORIA MUJER ELITE MUJERES ELITE 1:06:37 0:12:18 0:35:39 0:18:40
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 48 CONFALONIERI, ANDREINA CHAJARI MUJER JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:25:33 0:15:49 0:45:00 0:24:44
2 59 CABRAL, ANA PAULA CHAJARI MUJER JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:29:05 0:16:25 0:47:07 0:25:33
3 56 BARABUCCI APHALO, ISABELLA EL TREBOL MUJER JUV MUJERES JUNIORS B 16/17 1:41:41 0:16:20 0:50:15 0:35:06
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 77 SANCHEZ, FLORENCIA  ITUZAINGO MUJER SUB23 MUJERES SUB23 1:08:50 0:11:47 0:36:14 0:20:49
2 88 BARRETO, SOL MARIA  LA PAZ MUJER SUB23 MUJERES SUB23 1:22:02 0:14:39 0:43:11 0:24:12
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 23 QUINTANA, MATIAS ROSARIO VARON ELITE VARONES ELITE 0:57:54 0:10:33 0:32:17 0:15:04
2 18 SPARANO , MARTIN BUENOS AIRES VARON ELITE VARONES ELITE 0:59:19 0:10:15 0:32:35 0:16:29
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 34 CLIVIO, TOMAS VICTORIA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 0:56:25 0:10:09 0:30:33 0:15:43
2 135 MAIZON, LUCAS SANTA ROSA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 0:59:36 0:10:29 0:32:25 0:16:42
3 114 CARABALLO, SIMON LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:07:41 0:13:24 0:36:35 0:17:42
4 51 FERNANDEZ, SANTIAGO LA PAZ  VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:12:46 0:14:59 0:38:53 0:18:54
5 55 TISOCCO, VALENTIN CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:12:46 0:13:06 0:37:51 0:21:49
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
DSQ 58 BENITEZ, TOMAS FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:02:27 0:10:06 0:32:58 0:19:23
1 85 ZAMPEDRI , JULIAN  FEDERACION  VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:04 0:13:08 0:32:48 0:19:08
2 99 GALLI EMILIANO GRAL VILLEGAS VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:45 0:15:41 0:31:59 0:18:05
3 30 BAEZ, MATIAS ROMAN CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:54 0:12:22 0:34:42 0:18:50
4 42 RUIZ, FEDERICO LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:07:03 0:12:19 0:35:10 0:19:34
5 74 FAVERO, TOMAS  CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:08:28 0:11:30 0:36:47 0:20:11
6 24 RIGO AGUSTIN SANCRISTOBAL VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:10:22 0:16:19 0:35:21 0:18:42
7 21 FERREIRA, FRANCO C DEL U VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:12:58 0:15:42 0:37:39 0:19:37
8 64 CORRALES, MARTIN NICOLAS ROLDAN VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:15:37 0:14:21 0:39:51 0:21:25
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 104 GIMENEZ KEVIN LA PAZ VARON JUV VARONES MENORES A 15 1:04:00 0:12:00 0:35:06 0:16:54
2 129 VITTASSE, FRANCISCO LOS CARDALES VARON JUV VARONES MENORES A 15 1:04:43 0:12:02 0:34:50 0:17:51
                     
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
DSQ 122 GROENEVELD MEIJER, ELIO  LA PAZ VARON SUB23 VARONES SUB23 0:58:13 0:11:19 0:31:49 0:15:05
1 149 SILVA, FABRICIO ESTEBAN SAN JUSTO VARON SUB23 VARONES SUB23 0:58:44 0:11:19 0:31:31 0:15:54
DSQ 39 ASCONAPE, JUAN IGNACIO VIEDMA VARON SUB23 VARONES SUB23 1:00:01 0:11:34 0:31:22 0:17:05

 



  Facebook Cronomet