CRONOMET
 
 

TRIATLON NACIONAL DE LAS 7 COLINAS

(VICTORIA, 04/03/2018)


CATEGORIAS SPRINT / MTB / CRONO

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 195 CASTELLI, NANCY ESCOBAR CRONO MUJERES CRONO 1:19:38 0:15:34 0:41:23 0:22:41
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 243 RIOS, ROMIMA SOLEDAD FRAY LUIS BELTRAN MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:41:56 0:25:11 0:49:42 0:27:03
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 181 RUBANO, ANDREA PARANA MTB ROD.29 MUJERES MTB ROD 29 1:27:41 0:20:26 0:44:05 0:23:10
2 293 PITTAVINO , LUCIA  PARANA  MTB ROD.29 MUJERES MTB ROD 29 1:30:28 0:20:44 0:47:49 0:21:55
3 201 CLAUSEN, MARIELA PUERTO GRAL SAN MARTIN MTB ROD.29 MUJERES MTB ROD 29 1:40:54 0:28:48 0:48:02 0:24:04
4 164 RAPETTI, LUCIANA ARROYO SECO MTB ROD.29 MUJERES MTB ROD 29 1:52:15 0:17:10 1:01:50 0:33:15
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 280 MARUNITA, CECILIA VICTORIA SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:29:14 0:23:16 0:43:37 0:22:21
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 214 ROJAS, MARIA EUGENIA CHAJARI SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:15:28 0:17:26 0:46:24 0:11:38
2 274 BERTOLETTI, LUCIANA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:18:31 0:15:29 0:42:38 0:20:24
3 179 MUGNAINI LUCIANA ROSAIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:25:57 0:19:28 0:43:08 0:23:21
4 260 CARRARI, EVANGELINA JUNIN SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:30:32 0:25:48 0:42:08 0:22:36
5 162 MONGELO, ITATI MERCEDES PEREZ SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:35:57 0:16:10 0:56:30 0:23:17
  286 CONSIGLIO, JAQUELINA ROSARIO SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 DNF 0:19:17 - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 217 ROCCA, LUCIANO ROSARIO CRONO VARONES CRONO 1:09:24 0:13:06 0:37:44 0:18:34
2 288 ARTIGUES, DANIEL ALBERTO SAN PEDRO CRONO VARONES CRONO 1:14:23 0:20:41 0:34:54 0:18:48
3 197 BRAVO, GUSTAVO CAPITAN BERMUDEZ CRONO VARONES CRONO 1:20:16 0:16:48 0:42:51 0:20:37
  291 RODRIGUEZ, NICOLAS  ROSARIO CRONO VARONES CRONO DNF 0:14:11 - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 299 BARRIOS, PEDRO LA PAZ MTB VARONES MTB A 16/30 1:20:25 0:14:38 0:41:49 0:23:58
2 221 DESMEDT, PEDRO ROSARIO MTB VARONES MTB A 16/30 1:25:33 0:15:28 0:45:02 0:25:03
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 207 SIGOT, GONZALO JAVIER ROSARIO MTB VARONES MTB B 31/+ 1:14:42 0:16:38 0:39:45 0:18:19
2 155 MACIEL, ERICK DANIEL SANTA FE MTB VARONES MTB B 31/+ 1:21:05 0:19:11 0:42:17 0:19:37
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 268 LORENZON, TOBIAS DANIEL PARANA MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:10:47 0:16:48 0:36:32 0:17:27
2 229 CAINO, JULIAN  LA PAZ MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:12:17 0:16:46 0:35:12 0:20:19
3 297 BREDICE, BRUNO ANDRES  CAÑADA DE GOMEZ MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:15:35 0:14:32 0:40:13 0:20:50
4 282 YAVORZKI, FAVIO DANIEL ESCOBAR MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:17:59 0:20:22 0:38:30 0:19:07
5 278 LA BARBA LEANDRO VICTORIA MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:21:27 0:18:27 0:43:21 0:19:39
6 296 ALBORNOZ, FRANCO VICTORIA MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:21:57 0:20:09 0:42:36 0:19:12
7 237 GARCIA JOSE MARIA VICTORIA MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:24:44 0:19:52 0:42:54 0:21:58
8 203 GONZALEZ OMAR BOMBAL MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:27:15 0:25:48 0:40:12 0:21:15
9 244 GUTIERREZ, NICOLAS RAFAELA MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:28:04 0:20:00 0:45:14 0:22:50
10 252 YAKIMOVSKY, CLAUDIO RINCON DE MILBERG MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:31:51 0:18:38 0:46:10 0:27:03
11 247 SEAREZ, GABINO LUIS PERGAMINO MTB ROD.29 VARONES MTB ROD 29 1:36:27 0:22:31 0:49:35 0:24:21
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 230 TROSMAN, ISAIAS VICTORIA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:06:14 0:13:50 0:35:08 0:17:16
2 180 FANKHAUSER, FEDERICO VERA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:06:46 0:13:20 0:34:40 0:18:46
3 178 BAZAN, CONRADO JOAQUIN VICTORIA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:06:58 0:13:20 0:35:50 0:17:48
4 257 ROLDAN, NICOLAS MERLO SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:14:43 0:15:01 0:39:45 0:19:57
5 193 CARDOZO, SANTIAGO GERMAN  CONCORDIA SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:17:34 0:13:57 0:39:07 0:24:30
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 166 NU?EZ, NAHUEL ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:04:56 0:15:01 0:33:16 0:16:39
2 160 BENITEZ, FEDERICO, NICOLAS FEDERACION SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:05:49 0:13:40 0:34:05 0:18:04
3 249 FLEYTAS, MARCOS GABRIEL  FEDERACION  SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:05:56 0:13:14 0:34:30 0:18:12
4 177 DOLBER, DAVID ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:07:57 0:12:44 0:36:35 0:18:38
5 202 GOMEZ , CLAUDIO FEDERACIóN  SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:08:37 0:17:33 0:35:59 0:15:05
6 284 CAJAL, ESTEBAN DANIEL PILAR SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:14:41 0:13:00 0:39:54 0:21:47
7 235 REINATTI, LEONARDO JUAN CRUZ BELEN DE ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:18:56 0:12:07 0:42:16 0:24:33
8 294 RASELLI , TOMÀS  ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:19:55 0:15:26 0:44:11 0:20:18
9 187 ALBORNOZ, MATIAS EDUARDO DIAMANTE SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:42 0:19:31 0:40:35 0:21:36
10 188 BRAVO, LUCAS BELEN DE ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:44 0:14:34 0:44:41 0:22:29
11 275 VIRGILIO, DAMIAN ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:23:34 0:23:11 0:41:28 0:18:55
12 273 SCARPATI, DAMIAN BENAVIDEZ SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:24:24 0:19:12 0:42:43 0:22:29
13 287 PERETTA, JUAN FRANCISCO  ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:30:01 0:18:58 0:46:24 0:24:39
14 205 OCCHI, FEDERICO VICTORIA SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:37:44 0:15:05 0:59:33 0:23:06
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 219 ETCHEPARE, JUAN MANUEL C DEL U SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:08:51 0:13:03 0:36:06 0:19:42
2 231 VARELA, GASTON  ING ADOLFO SORDEAUX SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:18:08 0:17:11 0:38:15 0:22:42
3 232 ALEGRE, DIEGO GASTON ESCOBAR  SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:06 0:15:53 0:43:08 0:20:05
4 211 LOZA, JOSE CARLOS C DEL U SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:15 0:10:54 0:43:36 0:24:45
5 206 CARRICARTE, TOMAS J C DEL U SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:59 0:17:42 0:40:26 0:21:51
6 199 TORTORICE SANCHEZ, MIGUEL ANGEL ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:23:41 0:13:10 0:43:20 0:27:11
7 298 SANTEUSANIO, DIEGO ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:23:48 0:16:06 0:41:26 0:26:16
8 191 BLANDO, DIEGO HERNAN PEREZ SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:27:09 0:16:21 0:46:29 0:24:19
9 169 MUSZKAT NICOLAS GCHU SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:28:39 0:18:53 0:43:02 0:26:44
10 265 AVERSA, LEONARDO GUALEGUAYCHú SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:31:10 0:24:09 0:41:15 0:25:46
11 204 ROMERO, CARLOS DAVID MERLO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:32:06 0:18:31 0:47:55 0:25:40
12 266 BRITEZ, GUSTAVO PARANA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:32:39 0:18:22 0:44:25 0:29:52
13 154 ALMADA, MARIO ALBERTO ROSARIO SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:47:54 0:20:48 0:52:27 0:34:39
14 248 MORANO, MARCELO CABA SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:54:30 0:27:17 1:00:23 0:26:50
15 241 SERRANO, OSCAR DIEGO GARIN SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:56:36 0:20:08 0:56:03 0:40:25
  290 MAGNIN, MARIO FEDERACIóN SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 DNF 0:19:49 - -
                   
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN GRUPO CATEGORIA TIEMPO NADO CIC PED
1 159 ECHEVERRIA, JAVIER HORACIO VIEDMA SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:14:31 0:15:32 0:38:14 0:20:45
2 246 CORIA, OSCAR DIAMANTE SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:17:20 0:18:20 0:38:37 0:20:23
3 196 BRENA, MARCELO ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:18:34 0:17:11 0:40:22 0:21:01
4 170 LAGO, JAVIER ESCOBAR SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:19:18 0:16:19 0:42:11 0:20:48
5 240 GRAGLIA, OSCAR ROBERTO SAN LORENZO SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:23:17 0:16:35 0:43:42 0:23:00
6 156 TROSMAN, ALEJANDRO VICTORIA  SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:25:52 0:19:58 0:42:11 0:23:43
7 254 BULAY , JORGE ERNESTO MASCHWICH SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:25:53 0:20:35 0:41:53 0:23:25
8 220 GONZALEZ, MIGUEL ANTONIO PUEBLO ESTHER SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:30:55 0:25:05 0:43:32 0:22:18
9 258 LUVANI , GONZALO  FUNES SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:36:32 0:21:03 0:50:18 0:25:11
10 189 GIACOMINO, JUAN EUGENIO MARIA VILLAGUAY SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:43:33 0:20:32 0:50:34 0:32:27
  183 CHIAVON, ALEJANDRO RAFAELA SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ DNF 0:33:25 - -

 



  Facebook Cronomet