CRONOMET
 
 

CROSS AVENTURA VILLAGUAY

(VILLAGUAY, 19/05/2019)


CLASIFICACION CATEGORIAS 12 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 46 REDING, MARIA ANTONELLA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 20/24 1:17:29
2 39 BERNARD, GIOVANNA VILLA ELISA MUJER 12 KM MUJER 20/24 1:23:33
3 145 ORTEGA, ELIANA VILLA DOMINGUEZ MUJER 12 KM MUJER 20/24 1:38:23
4 70 GARCIA, MACARENA BOVRIL MUJER 12 KM MUJER 20/24 1:51:27
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 194 LALANDA PAOLA GRACIELA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 25/29 1:16:01
2 177 PINGET, FLORENCIA SAN CIPRIANO MUJER 12 KM MUJER 25/29 1:17:08
3 23 CARINA GISELA, GUERRA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 25/29 1:19:23
4 92 TREISE, FLORENCIA BASAVILVASO MUJER 12 KM MUJER 25/29 1:19:48
5 112 QUINTEROS, ELIANA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 25/29 1:23:28
6 98 TAMAI, JESICA VILLA ELISA MUJER 12 KM MUJER 25/29 1:24:47
7 66 GOMEZ, VALERIA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 25/29 1:30:39
8 68 ROMERO, JESSICA PATRICIA COLON ENTRE RIOS MUJER 12 KM MUJER 25/29 1:45:02
9 190 ZANARDI, ITATI C DEL U MUJER 12 KM MUJER 25/29 2:02:58
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 144 ROH, VANESA VANINA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 30/34 1:16:08
2 97 BLANC, LORENA  VILLA ELISA MUJER 12 KM MUJER 30/34 1:19:52
3 53 ORTIZ, REBECA NOEMI VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 30/34 1:21:32
4 69 BERDUN, VANINA BOVRIL MUJER 12 KM MUJER 30/34 1:24:42
5 67 LARRERA, MARIA SOLEDAD C DEL U MUJER 12 KM MUJER 30/34 1:40:05
6 45 PERUJO, ELIANA  C DEL U MUJER 12 KM MUJER 30/34 1:44:17
7 71 GAMARRA, MARIELA ALEJANDRA BOVRIL MUJER 12 KM MUJER 30/34 1:45:55
8 74 BERDUN, YANINA BOVRIL MUJER 12 KM MUJER 30/34 1:45:55
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 36 PROCURA, GISELA GUALEGUAYCHU MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:13:10
1 93 DOMINGUEZ, VALENTINA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:16:27
2 106 BENITEZ, MELINA MARIELA COLON MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:17:25
3 31 MARTIN, CRISTINA VIVIANA  C DEL U MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:18:50
4 181 ALTAMIRANO, CAROLINA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:21:02
5 186 KOKOJACZUK, ROSANA MARIANA ROSARIO DEL TALA MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:22:05
6 16 RIOS , ROMINA  C DEL U  MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:22:20
7 138 SIGOT, DANIELA VILLA ELISA MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:25:11
8 188 SCHAUVINHOLD, GISELA CONCORDIA MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:30:27
9 183 ETCHEVARNE, CARINA COLON MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:34:16
10 111 LEGUIZAMON, ROMINA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:34:29
11 20 PEREZ , GISELA COLON MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:42:29
12 21 PEREZ, LORENA PAOLA COLON MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:53:53
13 26 ALBORNOZ, LAURA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 35/39 1:55:16
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 48 ROBLEDO, ERICA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:13:39
1 143 RETAMAR, GLADIS VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:19:29
2 29 MOREYRA, MARISOL COLON  MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:26:54
3 47 ACOSTA, MARIA LAURA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:29:47
4 126 CARELLI, VERONICA  C DEL U  MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:31:13
5 187 DRABBLE, SUSANA ROSARIO DEL TALA MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:37:31
6 179 RODRIGUEZ, MARIA GUALEGUAY MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:38:46
7 129 COZZI, MARIA LUZ C DEL U MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:42:43
8 25 MANGIOLI, DANIELA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 40/44 1:55:16
9 113 GODOY, EMILCE C DEL U MUJER 12 KM MUJER 40/44 2:16:41
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 15 BOERO), MARTA CONCORDIA MUJER 12 KM MUJER 45/49 1:14:32
1 12 MULLER , ANA CAROLINA  PAYSANDU MUJER 12 KM MUJER 45/49 1:19:00
2 33 BIDEGAIN, SANDRA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 45/49 1:23:18
3 81 BEL, PATRICIA RAQUEL C DEL U MUJER 12 KM MUJER 45/49 1:23:19
4 75 BENITEZ, MIRIAN C DEL U MUJER 12 KM MUJER 45/49 1:36:31
5 135 RUIZ, MARIELA ALEJANDRA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 45/49 1:40:35
6 76 PEREZ , MONICA ALEJANDRA  C DEL U  MUJER 12 KM MUJER 45/49 1:56:16
7 114 ROBINA , ANA KARINA C DEL U  MUJER 12 KM MUJER 45/49 1:56:16
8 150 FERRARO , GABRIELA  ROSARIO  MUJER 12 KM MUJER 45/49 2:05:23
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 180 SEGOVIA MILESSI, ROSA MARGARITA GUALEGUAY MUJER 12 KM MUJER 50/54 1:21:24
2 178 RODRIGUEZ, MARCELA  GUALEGUAY MUJER 12 KM MUJER 50/54 1:23:50
3 182 TOLOMEI, ADRIANA VILLAGUAY MUJER 12 KM MUJER 50/54 1:29:47
4 85 ENRIQUE, OFELIA PARANA - PARANA MUJER 12 KM MUJER 50/54 1:31:42
5 128 GONZALEZ, MARIA  C DEL U  MUJER 12 KM MUJER 50/54 1:40:59
6 42 HAWKINS, MARIA EUGENIA EZEIZA MUJER 12 KM MUJER 50/54 1:45:09
7 65 PIEDRABUENA, IRMA VILLAGUAY  MUJER 12 KM MUJER 50/54 1:45:47
8 103 ZANANDREA, CARMEN C DEL U MUJER 12 KM MUJER 50/54 1:50:59
9 136 PALAZZI, ADRINA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 50/54 2:02:58
10 196 SOSA, ALEXANDRA C DEL U MUJER 12 KM MUJER 50/54 2:05:19
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 185 TEIXEIRA, SILVIA ROSARIO MUJER 12 KM MUJER 60/64 2:05:23
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 52 CHIVEL HORACIO DAMIAN C DEL U  VARON 12 KM VARON -/19 1:04:02
2 133 TORRES URIEL BOVRIL  VARON 12 KM VARON -/19 1:10:34
3 27 MULLER , ENRIQUE LAUTARO  CRESPO  VARON 12 KM VARON -/19 1:17:30
4 104 MARTINEZ ULISES VILLAGUAY VARON 12 KM VARON -/19 1:19:53
5 130 CROSSA, AUGUSTO VILLAGUAY VARON 12 KM VARON -/19 1:23:09
6 91 ARGUELLO, TEO VALENTIN PARANA VARON 12 KM VARON -/19 1:27:25
7 110 SPADA, LUCAS C DEL U  VARON 12 KM VARON -/19 1:36:02
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 191 FALCONI COLAS LEANDRO VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 20/24 1:03:38
1 120 FAGUNDEZ, RODRIGO SALTO VARON 12 KM VARON 20/24 1:08:53
2 119 FERREIRA RODRIGUEZ, FACUNDO NAHUEL SALTO VARON 12 KM VARON 20/24 1:15:47
3 72 AGUIRRE, WALTER AVIGDOR VARON 12 KM VARON 20/24 1:15:56
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 37 LEICHNER JONATHAN EMANUEL URDINARRAIN VARON 12 KM VARON 25/29 1:02:08
1 108 GIMENEZ, KEVIN SAN SALVADOR VARON 12 KM VARON 25/29 1:06:35
2 40 LUGRIN, JAVIER VILLA ELISA VARON 12 KM VARON 25/29 1:08:16
3 30 PORTILLO,FERNANDO VILLAGUAY  VARON 12 KM VARON 25/29 1:08:54
4 24 ARLETTAZ, NAHUEL V ELISA VARON 12 KM VARON 25/29 1:12:54
5 109 TINHLER, EMILIANO JOSÍAS SAN SALVADOR VARON 12 KM VARON 25/29 1:17:38
6 43 ANZUATTE GANCHEROV, JOSE ENRIQUE  SALTO  VARON 12 KM VARON 25/29 1:17:39
  125 LOKER, NICOLAS SAN SALVADOR VARON 12 KM VARON 25/29 DNS
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 132 LUJAN, LUCAS HERNAN VILLA ELISA VARON 12 KM VARON 30/34 1:05:43
2 95 CAMPOS, RODRIGO MARTIN C DEL U VARON 12 KM VARON 30/34 1:06:41
3 22 CACERES JUAN MANUEL CONCORDIA VARON 12 KM VARON 30/34 1:08:41
4 140 REBOSSIO, AMILCAR JAVIER GUALEGUAY VARON 12 KM VARON 30/34 1:08:44
5 19 MURGAN MIGUEL CONCORDIA VARON 12 KM VARON 30/34 1:09:38
6 141 JAUREGUI, WALTER GUSTAVO VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 30/34 1:16:55
7 121 PEREIRA, ROVER SALTO VARON 12 KM VARON 30/34 1:18:41
8 77 CAMPOS, CARLOS  C DEL U  VARON 12 KM VARON 30/34 1:19:39
9 149 FAUST DARIO VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 30/34 1:19:54
10 80 CORDOBA, MAXIMILIANO  C DEL U VARON 12 KM VARON 30/34 1:21:25
11 28 SANTOMIL, LUIS EMMANUEL VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 30/34 1:21:52
12 78 FORCLAZ , EDUARDO  C DEL U VARON 12 KM VARON 30/34 1:21:59
13 176 IBARROLA, MAURO SANTA FE VARON 12 KM VARON 30/34 1:26:40
14 124 CHALLIOL, MAXIMILIANO SAN SALVADOR VARON 12 KM VARON 30/34 1:27:07
15 96 GAMBERALE, MAURO C DEL U  VARON 12 KM VARON 30/34 1:30:42
16 101 OLMOS, MARIANO CONCORDIA VARON 12 KM VARON 30/34 1:34:23
17 88 GARCIA, GUSTAVO  C DEL U VARON 12 KM VARON 30/34 1:37:31
18 195 TRIPODI, ESTEBAN C DEL U VARON 12 KM VARON 30/34 1:51:41
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 82 LEMOS, RICARDO C DEL U VARON 12 KM VARON 35/39 1:04:48
2 7 ALTAMIRANO ANDRES ESTEBAN  VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 35/39 1:05:44
3 89 PEREIRA, LUCIANO SEBASTIAN  FEDERAL VARON 12 KM VARON 35/39 1:07:24
4 2 PANIAGUA, PEDRO ALEJANDRO GABRIEL C DEL U VARON 12 KM VARON 35/39 1:07:49
5 18 BEREZAGA, AGUSTIN VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 35/39 1:13:04
6 44 GIMENEZ, NAHUEL C DEL U VARON 12 KM VARON 35/39 1:13:41
7 35 SCHOEDER, ESTEBAN MARIANO GUALEGUAYCHU VARON 12 KM VARON 35/39 1:16:57
8 105 SANDOVAL, LEANDRO EZEQUIEL COLON VARON 12 KM VARON 35/39 1:17:24
9 137 MARTIN, DANIEL ENRIQUE  VILLA ELISA VARON 12 KM VARON 35/39 1:22:54
  38 BAEZ RUBEN DARIO  VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 35/39 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 99 REBOSSIO, RAMON ARMANDO VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 40/44 1:04:16
2 41 GRAMAJO , MIGUEL ANGEL  ROSARIO DEL TALA VARON 12 KM VARON 40/44 1:06:39
3 116 YACOB, MARTIN MARIA GRANDE VARON 12 KM VARON 40/44 1:08:28
4 83 BARRIOS, EDUARDO MACIA VARON 12 KM VARON 40/44 1:10:22
5 107 GALEANO, JULIO VILLA ELISA VARON 12 KM VARON 40/44 1:12:56
6 193 ZABALA, LUIS ENRIQUE  COLIA AVELLANEDA VARON 12 KM VARON 40/44 1:13:48
7 131 GARCIA MARTIN VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 40/44 1:15:36
8 49 NARBAIS, LUIS JAVIER VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 40/44 1:16:16
9 102 SOTO, SANTIAGO JOSE PEDRO C DEL U VARON 12 KM VARON 40/44 1:16:37
10 197 MEDAIL, CRISTIAN C DEL URUGUAY VARON 12 KM VARON 40/44 1:16:43
11 127 MOREYRA, MAXIMILIANO ALCIDES  VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 40/44 1:16:58
12 123 PERALTA DA ROSA, MARTIN SALTO VARON 12 KM VARON 40/44 1:23:16
13 94 CRISTIAN, CABALLERO C DEL U VARON 12 KM VARON 40/44 1:23:23
14 146 NIKODEM JOAQUIN GUALEGUAYCHU VARON 12 KM VARON 40/44 1:24:30
15 147 NIKODEM, FEDERICO PUEBLO BELGRANO VARON 12 KM VARON 40/44 1:24:30
16 79 BLANC , JAVIER BLANC  PRIMERO DE MAYO VARON 12 KM VARON 40/44 1:25:06
17 139 UDRIZARD, CRISTIAN VILLA ELISA VARON 12 KM VARON 40/44 1:25:11
18 198 NUAEZ LEONARDO CRISTHIAN JAVIER VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 40/44 1:26:02
19 61 TABORDA, JOSE LUIS ROBERTO  PARANA VARON 12 KM VARON 40/44 1:26:09
  51 SANCHEZ, CARLOS ADRIAN VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 40/44 DNF
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
Gen 14 MANCILLA, IGNACIO RAMON CONCORDIA VARON 12 KM VARON 45/49 1:02:32
1 6 TEALDO, SAPI CONCORDIA VARON 12 KM VARON 45/49 1:07:50
2 100 MARTIM, CLAUDIO  CONCORDIA  VARON 12 KM VARON 45/49 1:12:11
3 192 GARNIER EDUARDO  COLON VARON 12 KM VARON 45/49 1:13:02
4 87 ACUÑA, MARCELO C DEL U VARON 12 KM VARON 45/49 1:15:24
5 9 URIOSTE, HERNAN VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 45/49 1:16:21
6 115 SANTOS , DANIEL  MARIA GRANDE  VARON 12 KM VARON 45/49 1:19:15
7 148 RODRIGUEZ, ARIEL  SAN JOSE VARON 12 KM VARON 45/49 1:21:27
8 142 ANDINO , CLAUDIO  GUALEGUAY  VARON 12 KM VARON 45/49 1:22:22
9 199 LAFOURCADE, JUAN VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 45/49 1:24:18
10 50 BARRIOS, MIGUEL ANGEL VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 45/49 1:27:03
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 17 CACERES, FABIO ROBERTO COLON VARON 12 KM VARON 50/54 1:08:40
2 64 MAIDANA, FERNANDO NOGOYA VARON 12 KM VARON 50/54 1:12:26
3 62 LITKE, ALCIDES HORACIO FEDERAL VARON 12 KM VARON 50/54 1:15:59
4 86 CABALLERO, FABIAN GABRIEL  C DEL U VARON 12 KM VARON 50/54 1:16:29
5 90 ELBIO FABIAN, GONZALEZ GUALEGUAY VARON 12 KM VARON 50/54 1:20:14
6 184 ESCALADA, MIGUEL ANGEL C DEL U VARON 12 KM VARON 50/54 1:22:43
7 32 PEREYRA, IGNACIO  C DEL U VARON 12 KM VARON 50/54 1:23:16
8 34 FERNANDEZ, ABEL VILLAGUAY VARON 12 KM VARON 50/54 1:23:50
9 134 BENITEZ, RICARDO ARIEL C DEL U VARON 12 KM VARON 50/54 1:40:35
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 122 AZCONA, WALTER DANIEL  FELIPE YOFRE VARON 12 KM VARON 55/59 1:18:21
2 73 BERDUN, CEFERINO MIGUEL BOVRIL VARON 12 KM VARON 55/59 1:22:14
3 118 HUVATT ELUSTONDO, JOSE PEDRO SALTO VARON 12 KM VARON 55/59 1:32:53
4 84 ONDARCUHU, ALBERTO DANIEL LISANDRO PARANA VARON 12 KM VARON 55/59 1:51:17
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 189 TECHERA, RUBEN JORGE CONCORDIA VARON 12 KM VARON 60/64 1:16:09
2 117 SCHONFELD, VICTOR RUBEN BOVRIL VARON 12 KM VARON 60/64 1:22:09
               
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 63 ABEL, LUCAS LOS CHARRUAS VARON 12 KM VARON ESPECIALES 1:29:51

 



  Facebook Cronomet