CRONOMET
 
 

10 K  AVENTURA NOCTURNA VILLA URQUIZA

SABADO 02/03/2013

CLASIFICACION POR CATEGORIAS

 

PUESTO
TIEMPO
PARTICIPANTE
ORIGEN
CATEGORIA
1
00:55:01
124
MANUEL SANTIAGO SCHOENFELD
ORO VERDE
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
2
00:55:44
105
TOBIAS LORENZON
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
3
00:56:05
143
IVÁN BELLOTO
ORO VERDE
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
4
00:56:06
169
LUCIANO HONNORAT
SANTO TOMÉ
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
5
00:56:30
216
EMANUEL MARTIN LOBO
SANTO TOME
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
6
00:57:35
181
JOSE DANIEL MILESSI
SANTA FE
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
7
00:58:11
123
ARIEL PILATTI
RAFAELA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
8
01:00:25
140
LUCAS MATIAS BALDEZZARI
ORO VERDE - PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
9
01:01:00
215
MAXIMILIANO LOZANO
SANTO TOME
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
10
01:03:09
120
ESTEBAN ALFARO
PARANÁ
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
11
01:06:04
236
CRISTIAN COSTAMAGNA
FRANCK
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
12
01:06:42
183
DANIEL FERNANDEZ ARNAU
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
13
01:07:14
115
ADRIAN DEGIORGIO
FRANCK
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
14
01:09:12
111
GERVASIO VISENTINI
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
15
01:10:29
126
JORGE DI PERSIA
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
16
01:10:53
224
MARCOS PITA
PARANÀ
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
17
01:12:13
132
LUIS ALEJO ROMANI
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
18
01:12:22
178
JORGE CHIAVARO
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
19
01:12:40
113
MARTIN ALTINGER
GALVEZ
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
20
01:13:46
208
FEDERICO IVAN ORNIK
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
21
01:13:57
162
GASTON VAN OPSTAL
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
22
01:14:48
148
PEDRO JESUS NAZARENO QUIŅONEZ MAZZA
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
23
01:16:02
213
MARTIN HLEDE
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
24
01:17:39
160
SANTIAGO LARRATEGUY
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
25
01:18:09
135
HECTOR MAXIMILIANO COSSO
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
26
01:24:45
229
JORGE IGNACIO CEPELLOTTI
PARANA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
27
01:45:30
243
FACUNDO Gait
-
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos
DNF
230
JOSE IGNACIO MEONIS
CORONDA
VARONES 10 K- Hasta 30 aņos

PUESTO
TIEMPO
PARTICIPANTE
ORIGEN
CATEGORIA
1
00:48:02
184
ADRIAN RAMIREZ
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
2
00:48:04
244
JORGE BERISSO
-
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
3
00:51:01
210
LAUTARO PATRICIO LONDERO
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
4
00:51:47
201
ARIEL VOLPATO
SANTA FE
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
5
00:53:13
121
MARIANO ARIEL LAURINI
SANTO TOME
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
6
00:55:26
235
FACUNDO GAITAN
SANTA FE
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
7
00:58:51
131
PAOLO DEGANUTTI
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
8
00:59:45
179
EMILIANO JOSE SARTORI
ELISA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
9
01:00:22
134
MARCELO DANIEL VERGARA
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
10
01:00:30
166
BRUNO ARIEL RAMIREZ SCHIAVONI
SANTA FE
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
11
01:01:26
144
JORGE ABERO
SANTO TOMÉ
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
12
01:02:46
245
JUAN MANUAL FIGONIU
-
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
13
01:03:02
155
JUAN MANUEL AYARRAGARAY
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
14
01:03:45
141
EMANUEL PETTINATO
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
15
01:03:58
227
GUSTAVO ROMERO
SANTA FE
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
16
01:05:11
175
SERGIO SATLER
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
17
01:05:20
203
GERMAN JACOB
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
18
01:05:21
202
MAXIMILIANO LIBRERA
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
19
01:06:59
167
LAUREANO MARTIN RODRIGUEZ REBORA
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
20
01:07:18
241
BOUZADA DIEGO SEBASTIAN
-
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
21
01:07:36
226
IBAQUEZ GONZALO
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
22
01:11:26
161
EMANUEL BORNICENT
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
23
01:12:11
188
DANIEL RUSSIAN
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
24
01:12:12
219
MARCELO RICARDO ROMERO
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
25
01:12:13
223
GABRIEL BOIMVASER
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
26
01:13:31
145
LEONEL GASTON TAGLIENTI
SANTA FE
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
27
01:13:32
147
CARLOS GABRIEL PERNA
SANTA FE
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
28
01:13:41
239
ADRIAN CARLOS ARMANDO MARTINEZ
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
29
01:13:47
133
GERMAN DACHARY
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
30
01:15:04
112
MARTIN MARZAL
GALVEZ
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
31
01:15:43
209
NICOLAS VIRASORO
SANTA FE
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
32
01:19:50
170
JAVIER MINGO
LA PAZ
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
33
01:20:50
320
CARLOS TALAMAS
COLON
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
34
01:24:06
137
DIEGO ARELLANO
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
35
01:24:53
103
MAXIMILIANO THEILIG
ROSARIO
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos
DNF
180
JORGE ALEJANDRO AGUIRRE
PARANA
VARONES 10 K- 31 a 40 aņos

PUESTO
TIEMPO
PARTICIPANTE
ORIGEN
CATEGORIA
1
00:54:47
232
VICENTE HORACIO MONTERO
VICTORIA
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
2
00:56:06
116
JOSE BRAVO
COLON
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
3
00:59:39
139
DIEGO ERNESTO MOLINA
BOVRIL
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
4
01:00:27
214
MARCELO LACO
SANTA FE
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
5
01:03:49
220
JAVIER H LEGUIZAMON R
ORO VERDE
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
6
01:04:36
122
JOSE LUIS BELTZER
PARANÁ
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
7
01:05:06
165
CARLOS FABIAN CORREA
PARANA
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
8
01:10:46
205
FEDERICO RAMIREZ
PARANA
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
9
01:11:39
164
VICTOR MARCELO SCHENONE
PARANA
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
10
01:12:42
130
MAXIMILIANO MOHOR
PARANA
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
11
01:13:10
218
RAMIRO GUERRERO
ROSARIO
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
12
01:17:47
228
GABRIEL BRUNNER
PARANA
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
13
01:22:40
106
SERGIO CAZATTI
PARANA
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos
14
01:29:14
225
SERGIO HEYDE
PARANA
VARONES 10 K- 41 a 50 aņos

PUESTO
TIEMPO
PARTICIPANTE
ORIGEN
CATEGORIA
1
01:02:53
109
TERNAVASIO JUAN CARLOS
SAN JERONIMO DEL SAUCE
VARONES 10 K- Mas de 50 aņos
2
01:07:04
247
CARLOS ALBERTO CAMPANA
-
VARONES 10 K- Mas de 50 aņos
3
01:12:39
186
MARCELO DANIEL FAVOT
PARANA
VARONES 10 K- Mas de 50 aņos
4
01:14:46
204
CARLOS EDUARDO MUSANTE
PARANA
VARONES 10 K- Mas de 50 aņos
5
01:15:30
172
UGO SANTANA
PARANA
VARONES 10 K- Mas de 50 aņos
6
01:19:28
242
FURLAN JOSE FEDERICO
-
VARONES 10 K- Mas de 50 aņos

PUESTO
TIEMPO
PARTICIPANTE
ORIGEN
CATEGORIA
1
00:54:55
233
MARIA VICTORIA RIVERO
VICTORIA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
2
00:56:14
189
DANA LESA
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
3
01:05:10
234
MARIA PAULA VICARI
VICTORIA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
4
01:07:12
238
MARIA FLORENCIA DAGRON
SANTA FE
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
5
01:08:20
142
ANTONELLA BARCOS
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
6
01:08:21
138
SUYAI MASLEIN
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
7
01:12:22
177
AYELEN MOLINA
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
8
01:13:09
100
HEIDI RAMBALDO
GÀLVEZ
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
9
01:17:39
182
AGUSTINA HLEDE
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
10
01:18:54
157
VALERIA BUSTOS
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
11
01:21:19
187
PAOLA MARTINEZ
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
12
01:24:19
231
SOLANGE METIVIE
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
13
01:28:27
196
MARIA VALERIA MAGNIN BEGHETTO
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
14
01:28:29
207
MARIA BELEN MARQUESIN
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
15
01:31:15
159
JULIETA DIBUR
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
16
01:32:51
128
EUGENIA MUSURUANA
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
17
01:32:53
149
CARINA VALERIA VIGEZZI
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
18
01:33:00
127
ANALIA SOLEDAD BONINI
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
19
01:36:55
174
MARIA DE LOS ANGELES SEGOVIA
PARANÁ
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
20
01:37:01
146
MARíA EVANGELINA QUINODOZ
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
21
01:37:03
200
VERONICA DEGANI
PARANA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos
22
01:45:30
163
MARTINA CONSTANZA LUCCI
CORDOBA
MUJERES 10 K- Hasta 30 aņos

PUESTO
TIEMPO
PARTICIPANTE
ORIGEN
CATEGORIA
1
01:03:07
246
NADIA VOTERO
-
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
2
01:04:17
190
CAROLINA LESA
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
3
01:07:48
136
MARIA NOELIA GOMEZ
RESISTENCIA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
4
01:10:03
176
NOELIA MABEL MESQUIDA
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
5
01:11:12
156
VICTORIA RODRIGUEZ
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
6
01:11:23
198
CARINA PAREDES
CRESPO
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
7
01:12:04
114
ROSANA CHAPINO
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
8
01:12:43
151
MARIA EUGENIA PRESTOFELIPPO
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
9
01:12:43
152
GERALDINE MONJES
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
10
01:13:41
240
MARIA CARLA CUENDE FANTON
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
11
01:13:44
158
LORENA MARTIN
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
12
01:13:45
194
MARIANA LORENZON
PARANÁ
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
13
01:19:51
171
BELEN TELLO
LA PAZ
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
14
01:20:40
199
MILAGROS PARODI
SANTA FE
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
15
01:24:18
129
ALEJANDRA FURRER
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
16
01:24:54
101
ALEJANDRA PAOLASSO
ROSARIO
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
17
01:24:54
104
VIRGINIA PAOLASSO
ROSARIO
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
18
01:25:55
212
LINA FORNERO
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
19
01:32:48
117
NOELIA ZIRONI
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
20
01:36:49
248
PATRICIA GIRARD
-
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
21
01:38:17
110
CAROLINA MAITENON
CRESPO
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
22
01:43:21
192
MARCELA KRAPIVKA
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
23
01:43:21
193
ROMINA PAOLA JACOB
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
24
01:43:47
191
MARIEL VARISCO
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
DNF
108
GUILLERMINA PAOLASSO
ROSARIO
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos
DNF
125
MARIA INES RAUSCH
PARANA
MUJERES 10 K- 31 a 40 aņos

PUESTO
TIEMPO
PARTICIPANTE
ORIGEN
CATEGORIA
1
01:12:57
217
MARIA ROMANO
ROSARIO
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
2
01:16:06
237
ANDREA FABIANA RUBANO
PARANA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
3
01:19:07
102
ANALIA VIVIANA GONZALEZ
PARANA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
4
01:19:07
211
MAYDA ROSANA CRESTO
PARANA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
5
01:21:07
185
SILVIA VALOTTO
PARANA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
6
01:21:28
118
LUCRECIA CASTRO
PARANA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
7
01:22:39
107
MARISA PETELIN
PARANA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
8
01:24:34
153
ALEJANDRA PATRICIA LOPEZ
PARANA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
9
01:24:49
206
CLELIA ANTONINA TROSSERO
SANTA FE
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
10
01:33:09
221
MARCELA ITATI SULZYNSKI
GOYA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
11
01:38:22
197
ALICIA SEGOVIA
CRESPO
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
12
01:44:33
168
MARISA ESMAIL
GRANADERO BAIGORRIA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
DNF
150
PERLA GUADALUPE FALCONIER
PARANA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
DNF
154
VERONICA FERNANDEZ DUFOUR
SANTA FE CAPITAL
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
DNF
195
NOEMI ESMAIL
GRANADERO BAIGORRIA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos
DNF
222
MARIA VICTORIA FERNANDEZ
GOYA
MUJERES 10 K- 41 a 50 aņos

PUESTO
TIEMPO
PARTICIPANTE
ORIGEN
CATEGORIA
1
01:33:45
119
MARíA BEATRIZ GIRGENTI
ROSARIO
MUJERES 10 K- Mas de 50 aņos
2
01:45:23
173
ELSA MARIA DITOMASO
PARANA
MUJERES 10 K- Mas de 50 aņos



DNS: NO COMENZO / DNF: NO FINALIZO / DSQ: DESCALIFICADO


Participaste? Dejá tu comentario...!



  Facebook Cronomet